Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

какая влажность должна быть в квартире по нормам?

ДелЬфиН Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
у нас 61%, меня УК убеждает что это катастрофически много и от этого у меня окна на балконе обледенели)) ) Правда связи между балконом и влажностью я не поняла
Лучший ответ
Белогуров Николай Мыслитель (9789) 13 лет назад
пределы когда камфортно лежат 45 до60процентов
Профессионалы неохотно называют общепринятое оптимальное значение относительной влажности в квартире, так как в помещениях возможны естественные колебания влажности воздуха. За условное среднее значение принимают 40-60%. Относительная влажность в жилых помещениях не должна быть долгое время менее
30% и более 70%.

Дыхательные пути и слизистая оболочка будут раздражены из-за сухого воздуха. Опасность простудных заболеваний, кашля и т. п. может возрасти. Влажность воздуха влияет также на наш теплообмен. Сухой воздух действует охлаждающе.

Сильное повышение влажности опасно возникновением плесени.

Относительная влажность воздуха измеряется в процентах и определяет насыщенность воздуха влажностью. При 100 % влажности вода начинает конденсироваться, и на поверхности могут возникать водяные капли. Холодный воздух может соединить меньше воды, чем тёплый, при охлаждении насыщенного воздуха наступает конденсация влаги, к примеру, на окнах или холодных наружных стенах. Правильное проветривание помещения помогает предотвратить такую опасность.
Остальные ответы
Rost Оракул (92458) 13 лет назад
При температуре от12-24гр. ц. :
Сухой до 50%
Нормальный 50-60%
Влажный 60-75%
Мокрый свыше 75%
Данные из снипа СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА
Для той или иной влажности существует температура выпадения конденсата. Для 60% это гдето +10гр. ц. и ниже. Соотвественно там где такая температура или ниже, влага из воздуха конденсируется, как парвило это окна, особенно пластиковые. За влажность в квартире отвечают вытяжки, это главный инструмент управления влажностью в квартире. Они не позволяют влажности зашкаливать, в разумных пределах естесно. Если они не работают, то это сразу скажется на влажности. Также на влажность влияют окна, их конструкция, конструкция ограждающих стен, особенно после неродивого ремонта.
Дина Бедретдинова Ученик (240) 7 лет назад
Нормативы влажности для жилья: теплый период – 30-60%, максимально допустимая – 65% (для отдельных регионов с повышенной влажностью данный норматив может быть увеличен до 75%); холодный период – 30-45%, максимально допустимая – 60%. Относительная влажность воздуха не нормируется во вспомогательных комнатах – ванной, туалете, коридоре, кладовой и прочих.. Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
WORLD Ученик (180) 6 лет назад
В общем, ваш муж не прав, 60% влажности это нормально для России, Шлите мужа куда по дальше, влажность до 60% в квартире это нормально!
У меня в квартире, влажность опустилась до 38%, решил набрать ванну с теплой водой, и влажность взлетела до 60%, одно но, только надо закрыть форточки и окна если это лето, весна). Помогает поверьте! 60%. Нос задышал), проверьте!!!! Лайкните если я прав))
Похожие вопросы