Что лучше тепловая пушка или обогреватель?

Обогреватели 

Столкнулись с выбором нагревательного прибора? Что лучше купить старый и проверенный масленый обогреватель или изучить новые устройства. Если ваша задача приобрести мощный прибор, то вы наверняка обратите внимание на тепловую пушку. Она представляет собой усиленный вид тепловентилятора. Что лучше тепловая пушка или обогреватель?

Особенности обогревателей

Нагревательные приборы представлены различными видами. Среди них масляные и инфракрасные обогреватели, конвекторы, вентиляторы и камины. Рассмотрим наиболее популярные виды. Масляный радиатор отдает тепло посредством нагретого внутри него электрической спиралью масла. Такой обогреватель отличается тем, что выпускается в напольном типе и не сжигает кислород.

Конвекторы же, как правило, монтируются на стене. И чем ниже к полу он размещен, тем больший тепловой эффект сопровождает его работу. Этот тип отопительного прибора ТЭНом нагревает воздух внутри. После чего он, выйдя через решетку на корпусе, распространяется по помещению. К его достоинствам относят быстрый, в течение 1 мин. Стена за ним нагревается до 45°С, поэтому конвектор можно вешать на деревянную поверхность.

Если вы думаете, что лучше для детской комнаты тепловая пушка или конвектор, то выбор однозначно в пользу второго прибора. Он создаст комфортную температуру в помещении, работает абсолютно бесшумно. Плюс конвектор безопасен, поскольку его корпус сильно не нагревается.

Для чего нужна тепловая пушка?

Мощности этого прибора достаточно для обогрева больших и холодных помещений. Он незаменим там, где требуется повысить температуру за короткий промежуток времени. К примеру, электрическая модель понадобится во время зимнего ремонта квартиры. Она быстро высушит штукатурку и краску. Отлично справляется это устройство при обогреве дач и теплиц, гаражей и палаток различного назначения.

Что лучше выбрать?

Инфракрасные радиаторы отличаются тем, что в них имеется специальная лампа с инфракрасным облучением. Но она греет не воздух в помещении, а находящиеся вблизи предметы. При помощи таких отопительных приборов можно обустраивать участки с локальным обогревом. Их используют для подвесных потолков, нагрева ванных и душевых, веранд и балконов, кафе и ресторанов.

Если вы думаете, что лучше тепловая пушка или инфракрасный обогреватель для зонального обогрева, то сделайте выбор в пользу второго устройства. Получите следующие преимущества: экономия электроэнергии электроэнергия, отсутствие шума во время работы.

Тепловая пушка намного мощнее всех остальных приборов. За короткое время с ее помощью можно обогреть все пространство, где она установлена. Это отличный вариант для больших площадей. Например, для складов, производственных цехов, теплиц. Но, ее тепло распространяется только во время работы. Как только тепловая пушка отключается, температура в помещении начинает снижаться. Поэтому будьте готовы к расходу электроэнергии.